選手プロフィール/戦績

生年月日 2001年03月02日
出身地 愛知県
出身中学校 静岡県浜松修学舎
出身高校 静岡県浜松修学舎
出身大学・移籍チームなど
学生時代の最高戦績 2018年度インターハイDベスト16
社会人以降の最高戦績
岡田 聖世 日本リーグ個人タイトル
OKADA KIYOTO ファンへのアピールポイント フォアドライブ
右 シェーク 裏裏 ドライブ 元気の源 食事
 
  シングルス ダブルス
 
2部 1 5 4 4
1部 - - - -
F4 - - - -

 

 

戦績

» 2019年度 後期日本卓球リーグ 秋田大会

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2019年11月2日(土)

選手名 所属 1 2 3      
仲田 貴亮
岡田 聖世
豊田自動織機 14 11 2
田中 智大
安藤 大貴
藤 ミレニアム 12 3 0

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2019年11月2日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
岡田 聖世 豊田自動織機 11 11 12 3
田中 智大 藤 ミレニアム 4 8 10 0

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2019年11月2日(土)

選手名 所属 1 2 3      
仲田 貴亮
岡田 聖世
豊田自動織機 11 12 2
小笠原 勇斗
榎本 響介
秋田県選抜 5 10 0

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2019年11月2日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
岡田 聖世 豊田自動織機 11 11 11 3
米田 裕哉 秋田県選抜 4 8 9 0

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2019年11月1日(金)

選手名 所属 1 2 3      
仲田 貴亮
岡田 聖世
豊田自動織機 8 12 11 2
亀石 翔吾
千葉 悠平
協和発酵バイオ 11 10 9 1

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2019年11月1日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
岡田 聖世 豊田自動織機 13 2 6 0
千葉 悠平 協和発酵バイオ 15 11 11 3

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2019年11月1日(金)

選手名 所属 1 2 3      
久住 昭博
花木 誠弥
琉球レオフォルテ 11 4 11 2
仲田 貴亮
岡田 聖世
豊田自動織機 7 11 6 1

【男子2部A】男子2部A 第5戦:2019年11月1日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
東  勇渡 琉球レオフォルテ 11 11 11 3
岡田 聖世 豊田自動織機 9 3 7 0

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2019年10月31日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
下山 優樹 原田鋼業 11 9 11 11 3
岡田 聖世 豊田自動織機 7 11 2 7 1

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2019年10月31日(木)

選手名 所属 1 2 3      
松浦 佑紀
中林 滉貴
原田鋼業 11 8 11 2
仲田 貴亮
岡田 聖世
豊田自動織機 9 11 9 1

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2019年10月30日(水)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 9 11 11 2
仲田 貴亮
岡田 聖世
豊田自動織機 11 6 7 1

» 2019年度 前期日本卓球リーグ 豊田大会

【男子2部】男子2部 第8戦:2019年6月22日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
田中 智大 藤 ミレニアム 11 2 11 11 3
岡田 聖世 豊田自動織機 6 11 9 8 1

【男子2部】男子2部 第8戦:2019年6月22日(土)

選手名 所属 1 2 3      
水内 大介
田中 智大
藤 ミレニアム 11 8 12 1
仲田 貴亮
岡田 聖世
豊田自動織機 4 11 14 2

【男子2部】男子2部 第9戦:2019年6月22日(土)

選手名 所属 1 2 3      
川島 勇樹
水谷 良紀
JR北海道 11 13 2
仲田 貴亮
岡田 聖世
豊田自動織機 7 11 0

【男子2部】男子2部 第6戦:2019年6月21日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
花木 誠弥 琉球レオフォルテ 10 11 11 12 3
岡田 聖世 豊田自動織機 12 7 7 10 1

【男子2部】男子2部 第6戦:2019年6月21日(金)

選手名 所属 1 2 3      
久住 昭博
花木 誠弥
琉球レオフォルテ 12 5 11 2
仲田 貴亮
岡田 聖世
豊田自動織機 10 11 8 1

【男子2部】男子2部 第7戦:2019年6月21日(金)

選手名 所属 1 2 3      
仲田 貴亮
岡田 聖世
豊田自動織機 11 11 6 1
千葉 悠平
亀石 翔吾
協和発酵バイオ 9 13 11 2

【男子2部】男子2部 第7戦:2019年6月21日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
岡田 聖世 豊田自動織機 11 11 11 3
安本 英明 協和発酵バイオ 5 8 9 0

【男子2部】男子2部 第3戦:2019年6月20日(木)

選手名 所属 1 2 3      
北口 大輔
畑  直希
トヨタ自動車 4 7 0
仲田 貴亮
岡田 聖世
豊田自動織機 11 11 2

【男子2部】男子2部 第4戦:2019年6月20日(木)

選手名 所属 1 2 3      
北原 大輝
渡辺 聡太
信号器材 8 8 0
仲田 貴亮
岡田 聖世
豊田自動織機 11 11 2

【男子2部】男子2部 第4戦:2019年6月20日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
福田 修也 信号器材 11 11 11 3
岡田 聖世 豊田自動織機 9 9 9 0

【男子2部】男子2部 第5戦:2019年6月20日(木)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 5 9 0
仲田 貴亮
岡田 聖世
豊田自動織機 11 11 2

【男子2部】男子2部 第5戦:2019年6月20日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
馬渡 元樹 朝日大学 11 11 11 3
岡田 聖世 豊田自動織機 8 9 6 0

【男子2部】男子2部 第2戦:2019年6月19日(水)

選手名 所属 1 2 3      
江藤  慧
松下 大星
クローバー歯科カスピッズ 11 12 11 2
仲田 貴亮
岡田 聖世
豊田自動織機 8 14 8 1

【男子2部】男子2部 第2戦:2019年6月19日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
江藤  慧 クローバー歯科カスピッズ 11 9 11 11 11 3
岡田 聖世 豊田自動織機 13 11 7 4 7 2