選手プロフィール/戦績

生年月日 1996年07月21日
出身地 福井県
出身中学校 山口県野田学園
出身高校 山口県野田学園
出身大学・移籍チームなど 埼玉工業大学
学生時代の最高戦績 2015年度全日本選手権XD3位
社会人以降の最高戦績
千葉 悠平 日本リーグ個人タイトル
CHIBA YUHEI ファンへのアピールポイント 後陣バックハンドドライブ
左 シェーク 裏裏 ドライブ 元気の源 ミルクティー
 
  シングルス ダブルス
 
2部 5 2 5 3
1部 - - - -
F4 - - - -

 

 

戦績

» 2019年度 後期日本卓球リーグ 秋田大会

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2019年11月2日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
千葉 悠平 協和発酵バイオ 11 11 11 3
田口 瑛基 秋田県選抜 1 2 8 0

【男子2部】男子2部(下位決定) 第1戦:2019年11月2日(土)

選手名 所属 1 2 3      
千葉 悠平
亀石 翔吾
協和発酵バイオ 11 14 2
小笠原 勇斗
榎本 響介
秋田県選抜 9 12 0

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2019年11月2日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
千葉 悠平 協和発酵バイオ 11 11 11 3
水内 大介 藤 ミレニアム 6 9 5 0

【男子2部】男子2部(下位決定) 第2戦:2019年11月2日(土)

選手名 所属 1 2 3      
千葉 悠平
亀石 翔吾
協和発酵バイオ 11 11 2
安藤 大貴
田中 智大
藤 ミレニアム 3 4 0

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2019年11月1日(金)

選手名 所属 1 2 3      
仲田 貴亮
岡田 聖世
豊田自動織機 8 12 11 2
亀石 翔吾
千葉 悠平
協和発酵バイオ 11 10 9 1

【男子2部A】男子2部A 第4戦:2019年11月1日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
岡田 聖世 豊田自動織機 13 2 6 0
千葉 悠平 協和発酵バイオ 15 11 11 3

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2019年10月31日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
久住 昭博 琉球レオフォルテ 11 12 10 5 1
千葉 悠平 協和発酵バイオ 7 14 12 11 3

【男子2部A】男子2部A 第2戦:2019年10月31日(木)

選手名 所属 1 2 3      
久住 昭博
花木 誠弥
琉球レオフォルテ 12 11 2
千葉 悠平
亀石 翔吾
協和発酵バイオ 10 7 0

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2019年10月31日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
佐藤 桂輔 朝日大学 9 10 10 0
千葉 悠平 協和発酵バイオ 11 12 12 3

【男子2部A】男子2部A 第3戦:2019年10月31日(木)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 11 12 2
千葉 悠平
亀石 翔吾
協和発酵バイオ 8 10 0

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2019年10月30日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
中村  廉 原田鋼業 14 5 5 0
千葉 悠平 協和発酵バイオ 16 11 11 3

【男子2部A】男子2部A 第1戦:2019年10月30日(水)

選手名 所属 1 2 3      
横山  輝
徳島  剛
原田鋼業 11 5 0
千葉 悠平
亀石 翔吾
協和発酵バイオ 13 11 2

» 2019年度 前期日本卓球リーグ 豊田大会

【男子2部】男子2部 第8戦:2019年6月22日(土)

選手名 所属 1 2 3      
北口 大輔
畑  直希
トヨタ自動車 11 11 11 2
千葉 悠平
亀石 翔吾
協和発酵バイオ 4 13 8 1

【男子2部】男子2部 第9戦:2019年6月22日(土)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
厚谷 武志 信号器材 11 11 11 3
千葉 悠平 協和発酵バイオ 3 8 9 0

【男子2部】男子2部 第9戦:2019年6月22日(土)

選手名 所属 1 2 3      
北原 大輝
渡辺 聡太
信号器材 5 7 0
千葉 悠平
亀石 翔吾
協和発酵バイオ 11 11 2

【男子2部】男子2部 第7戦:2019年6月21日(金)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
榑松  健 豊田自動織機 4 2 3 0
千葉 悠平 協和発酵バイオ 11 11 11 3

【男子2部】男子2部 第7戦:2019年6月21日(金)

選手名 所属 1 2 3      
仲田 貴亮
岡田 聖世
豊田自動織機 11 11 6 1
千葉 悠平
亀石 翔吾
協和発酵バイオ 9 13 11 2

【男子2部】男子2部 第3戦:2019年6月20日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
水谷 良紀 JR北海道 6 11 6 0
千葉 悠平 協和発酵バイオ 11 13 11 3

【男子2部】男子2部 第3戦:2019年6月20日(木)

選手名 所属 1 2 3      
川島 勇樹
水谷 良紀
JR北海道 11 9 11 2
千葉 悠平
亀石 翔吾
協和発酵バイオ 5 11 6 1

【男子2部】男子2部 第4戦:2019年6月20日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
金   博 朝日大学 6 11 7 11 11 3
千葉 悠平 協和発酵バイオ 11 6 11 7 8 2

【男子2部】男子2部 第4戦:2019年6月20日(木)

選手名 所属 1 2 3      
馬渡 元樹
増本 時祥
朝日大学 9 5 0
千葉 悠平
亀石 翔吾
協和発酵バイオ 11 11 2

【男子2部】男子2部 第5戦:2019年6月20日(木)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
東  勇渡 琉球レオフォルテ 8 6 10 0
千葉 悠平 協和発酵バイオ 11 11 12 3

【男子2部】男子2部 第5戦:2019年6月20日(木)

選手名 所属 1 2 3      
久住 昭博
花木 誠弥
琉球レオフォルテ 11 8 15 2
千葉 悠平
亀石 翔吾
協和発酵バイオ 7 11 13 1

【男子2部】男子2部 第1戦:2019年6月19日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
加藤  駿 クローバー歯科カスピッズ 15 5 4 12 1
千葉 悠平 協和発酵バイオ 13 11 11 14 3

【男子2部】男子2部 第1戦:2019年6月19日(水)

選手名 所属 1 2 3      
松下 大星
江藤  慧
クローバー歯科カスピッズ 6 9 0
千葉 悠平
亀石 翔吾
協和発酵バイオ 11 11 2

【男子2部】男子2部 第2戦:2019年6月19日(水)

選手名 所属 1 2 3 4 5  
韓 智 敏 藤 ミレニアム 8 4 8 0
千葉 悠平 協和発酵バイオ 11 11 11 3

【男子2部】男子2部 第2戦:2019年6月19日(水)

選手名 所属 1 2 3      
水内 大介
田中 智大
藤 ミレニアム 8 7 0
千葉 悠平
亀石 翔吾
協和発酵バイオ 11 11 2